23.11
14:26

анализ рынка недвижимости за последний месяц

Предложение:
по общему количеству предложений бу на рынке можно сказать, что ситуация не изменяется (стагнация).
качественные параметры ухудшаются постоянно.
ценовая политика такова, что чем меньше площадь квартиры тем больше стоит его квадратный метр. Цены в автозаводском районе города сравнялись, а где то и превысили стоимость аналогичного жилья в Советском и Приокском районах. Сормовский район тоже держит среднюю планку, но все зависит от удаленности к Парку и центру этого района.
Канавинский, Ленинский ниже среднего уровня.
Спрос:
Спрос носит волнообразный характер, количество покупателей на рынке обычно увеличивается к концу месяца, и уменьшается в начале. Скорее всего, это обусловлено скачками цен на бу недвижимость в последнее время.

На данный момент цены опустились к сентябрьскому уровню, хотя неделю назад держались еще на 10-15 процентов выше нынешнего ( связанно с колебанием курса usd).

По новому жилью можно определить среднюю стоимость квадратного метра сданного жилья как 54 тыс рубелй/м.
цена за метр зависит от местоположения, транспортной развязки, наличия ремонта, разница может достигать 10% вниз, и до 300% вверх. На цену не влияют такие параметры как наличие парковочных мест, развитие придомовой инфраструктуры, шаговая доступность учреждений образования и здравоохранения (являются скорее приятным дополнением, нежели фактором влияющими на цену).
анализ рынка недвижимости за последний месяц


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


N.A.N x0


Нижегородское Агентство Недвижимости - новое агенство с большим опытом (с 1995 г.)